Минобороны Украины заинтересовалось новыми самолетами

Автор
Минобороны Украины заинтересовалось новыми самолетами

Военное ведомство заинтересовали самолеты Л-39 глубокой модернизации.

Заместитель Министра обороны Украины Дмитрий Пляцук во время посещения 8-го Международного авиационно-космического салона "Авиасвит-XXI" (на котором представлена ​​продукция как иностранных, так и отечественных предприятий авиакосмической отрасли), сообщил, что военное ведомство заинтересовали самолеты Л-39 глубокой модернизации, которую осуществил коллектив госпредприятия "Одесский авиационный завод".

По словам Пляцук, это кардинально новая машина, которая позволит летчику максимально, без особых нагрузок и потерь пересесть на боевой самолет и выполнять поставленные задачи.

Заместитель Министра обороны Украины Дмитрий Пляцук также ознакомился с представленными образцами авиатренажероив, в том числе производства белорусских предприятий.

Как отметил Дмитрий Пляцук, в следующем году акцент будет делаться не на закупки, а на средней и глубокой модернизации и ремонте авиатехники, как это определено проектом оборонного бюджета на 2013 год.

"Если Вооруженные Силы получат тот финансовый ресурс, который подан в проект основного финансового документа страны, а это 22,8 миллиарда гривен, то, убежден, мы выполним все задачи, которые поставили Президент Украины Виктор Янукович и Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин", - отметил Дмитрий Пляцук.