Кличко: Развязку на Почтовой площади могут открыть к концу недели

Кличко: Развязку на Почтовой площади могут открыть к концу недели

Власти Киева при полноценном финансировании намерены завершить реконструкцию развязки на Почтовой площади к концу этой недели.

Пропускная способность транспортной развязки должны вырасти в 1,5 раза. Об этом сообщает Киевская горгосадминистрация, ссылаясь на мэра Виталия Кличко.

Городской голова сообщил, что после выездного рабочего совещания по реконструкции Почтовой площади из городского бюджета поступило на реконструкцию 29 млн гривен. Эти средства после продолжительного блокирования пропустило Госказначейство. "Для завершения работ еще нужны средства. Надеюсь, их отдадут в ближайшее время, и в субботу мы полностью завершим работы на Почтовой площади", – сказал В.Кличко.

Гендиректор "Киевавтодора" Владимир Жуков отметил, что к моменту открытия развязки до 18 августа планируют завершить работы по реконструкции тротуаров и проездов, установить внешнее освещение, провести разметку и оборудовать элементы проезжей части.

Между тем, открыть развязку планировали ко Дню независимости Украины, а завершить реконструкцию площади – ко Дню Киева в мае следующего года.

Как заявил В.Кличко, для запуска тоннелей и завершения благоустройства нужно 15-18 млн гривен.