Кличко хочет сделать Труханов остров пешеходной зоной

Кличко хочет сделать Труханов остров пешеходной зоной

Виталий Кличко предложил запретить транспортное движение на Трухановом острове, объявив его пешеходной зоной.

Киевский мэр Виталий Кличко предложил запретить транспортное движение на Трухановом острове, объявив его пешеходной зоной. Об этом, как сообщила пресс-служба мэра, городской голова сказал в ходе толоки на Трухановом острове.

Кличко сообщил, что этот остров необходимо реально сделать пешеходной зоной, чтобы киевляне и гости города тут ездили на роликах и велосипедах. "При мне гонщики сбили велосипедиста. Хотя стоит знак пешеходной зоны, автомобилисты его полностью игнорируют, а "Киевпарксервис" не обращает на это никакого внимания", - заявил мэр.

По его словам, Труханов остров – это легкие города, однако в нынешнее время он превратился в мусорную свалку. Кличко отметил, что на острове множество спортивных баз. "Мы уберем остров, и сделаем все, чтобы киевляне здесь комфортно отдыхали", - пообещал мэр Киева.

Он подчеркнул, что на острове необходимо поставить большие мусорные контейнеры, так как урны переполнены. Также Кличко поручил развить тут инфраструктуру для велосипедистов.

Кличко принял участие в окрашивании столбов, которые находятся на Трухановом острове, в национальные цвета. Он призвал киевлян поддерживать чистоту в домах и районах, где они живут.

После уборки Труханова острова Кличко осмотрел состояние реконструкции развязки на Почтовой площади.