Кличко: Реконструкция на Почтовой площади завершена

Кличко: Реконструкция на Почтовой площади завершена

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о завершении реконструкции на Почтовой площади.

Киевский городской председатель Виталий Кличко сообщил о завершении реконструкции на Почтовой площади. Об этом Кличко, как отмечают в пресс-службе мэра столицы, заявил 18 августа.

По словам мэра, реконструкцию на Почтовой площади завершили и теперь транспортная развязка открыта для проезда автомобилей. Даже несмотря на финансово-экономическую ситуацию, ко Дню Независимости площадь полностью открыта, постелен новый асфальт и проезды свободны. Это разгрузит поток машин из центра столицы и обеспечит транзит по Набережному шоссе.

Кличко отметил, что по окончанию работ, он поблагодарил строителей. Но уточнил, что есть задолженность по результатам выполненных работ и ко Дню Независимости постарается решить вопрос о выплате работникам денег в полном объеме.

"Строители работают в долг и надеяться, что им заплатят за выполненную работу. Хочу обратиться к Кабмину, чтобы они выполняли свои обязанности. Жители Киева платят налоги, что идут в бюджет города. Эти средства, которые мы должны выплатить работникам. Я сделаю все возможное, чтобы ко Дню Независимости мы рассчитались", - заявил В. Кличко.

Мэр Киева напомнил, что в мае 2015 года, ко Дню Киева планируется завершить полную реконструкцию площади. Проект предусматривает строительство Променадной зоны, смотровой площадкой, освещением и спуском на набережную.

"Жители столицы смогут прогуливаться по площади с фонтанами и зелеными аллеями, посидеть в кафе и полюбоваться Днепром", - добавил Виталий Кличко.