В Днепропетровске коммунальщики снесли постамент от памятника Ленину

В Днепропетровске коммунальщики снесли постамент от памятника Ленину

Коммунальные службы Днепропетровска "зачищают" город от остатков пролетарского вождя.

Об этом на своей странице в Twitter написал пользователь Днепровец, сообщает  iPress.ua. "Коммунальные службы снесли постамент от памятника Ленина в Днепропетровске. Слава Украине!", - отметил он. Напомним, что 27 июня начальник Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза сообщил, что в Днепропетровске демонтировали очередной памятник коммунистическому вождю Ленину.

"На этом месте должен быть памятник украинским военным, а не "образ", который ассоциируется с государством, от которого столько агрессии", - сказал Береза. Как сообщал iPress.ua, 8 декабря 2013 года около 250 молодых людей в масках и с партийными флагами ВО "Свобода" снесли памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве.

Игорь Мирошниченко уже отличился своей нелюбовью к памятникам вождю всех народов. Так, 16 февраля этого года он вместе с десятью единомышленниками снес памятник Ленину в городе Ахтырка Сумской области. С началом Евромайдана начали сносить памятники Ленину в разных городах Украины. 21 февраля снесли памятник Ленину в центре Житомира.

5 августа бойцы батальона "Айдар" демонтировали памятник советскому вождю Владимиру Ленину в городе Счастье Луганской области. В Мариуполе 15 августа ночью неизвестные с помощью троса снесли с постамента 8-метровый памятник Ленину, расположенный в центре города, который простоял на этом месте 27 лет. 16 августа в поселке Новоайдар Луганской области снесли памятник Ленину.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.