Работники ГАИ задержали пьяного водителя маршрутки

Автор
Работники ГАИ задержали пьяного водителя маршрутки

В Киеве инспекторы ГАИ задержали пьяного водителя маршрутки

Работники ГАИ задержали в Голосеевском районе столицы водителя маршрутки в состоянии алкогольного опьянения. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ГАИ Киева. Как отмечается в сообщении, в рамках операции «Автобус» инспекторы остановили для проверки маршрутное транспортное средство, которое отправлялось в первый рейс.

«Во время общения с водителем правоохранители сразу заметили, что у мужчины есть явные признаки алкогольного опьянения. В присутствии двух свидетелей инспекторы ДПС предложили водителю пройти медицинское освидетельствование с помощью прибора «Драгер». Алкотестер показал превышенное содержание алкоголя в крови водителя», - говорится в сообщении.

В отношении водителя автобуса составлены административные материалы по статье 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Транспортное средство доставлено на площадку временного удержания, отметили в ГАИ. В целом, по данным пресс-службы, в столице за 19 августа инспекторы ГАИ задержали за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 43 водителя, а с начала года – 8 тыс. 711.