Кернес отменил развлекательные мероприятия в Харькове

Кернес отменил развлекательные мероприятия в Харькове

Геннадий Кернес отменил развлекательные мероприятия в Харькове по случаю 360-летия города.

В Харькове не будет развлекательных мероприятий на День города, который отмечается 23 августа в связи с происходящим в соседних областях, отмечает мэр города Геннадий Кернес. "Каждый год мы стараемся сделать этот праздник незабываемым для харьковчан всех возрастов, наполнить его радостными эмоциями. К сожалению, в этом году дорогой для харьковчан день омрачен событиями в соседних областях. Там идут бои, гибнут люди. Было бы неправильным в эти трагические и судьбоносные для Украины дни праздновать День города", - говорится в обращении городского головы Харькова, опубликованном на официальном сайте горсовета.

Г.Кернес отмечает участие города в восстановление освобожденных городов на Донбассе и помощь, оказываемую вынужденным переселенцам из зоны АТО. "Мы не стоим в стороне от того, что происходит в Донецкой и Луганской областях. Мы помогаем восстанавливать инфраструктуру освобожденных городов. Мы принимаем и размещаем у себя тех людей, которые в поиске мирного неба убежали от разрывов снарядов. Харьков стал местом рождения 84-х детей, чьи родители покинули зону АТО. Мы собираем гуманитарную помощь нашим согражданам, которые не могут сейчас уехать в мирную часть Украины. Мы заботимся в госпиталях о раненых", - говорится в обращении.

Г.Кернес также выразил уверенность, что следующий День города харьковчане смогут отметить в мирной Украине. "Я заверяю всех харьковчан – пройдет время политических и военных баталий, и тогда мы сможем с вами отметить наш самый чтимый праздник. И я верю, что следующий День города мы отметим в мирной Украине и, как и раньше, соберемся на самой большой площади Европы, чтобы отпраздновать День нашего родного города и сказать ветеранам, освобождавшим Харьков, детям войны, труженикам тыла, бойцам антитеррористической операции наше "Спасибо" за мирное небо", - говорится в обращении.

Г.Кернес обещает, что руководство города сделают все, чтобы сохранить стабильную ситуацию. "Харьковский городской совет и я как городской голова ставили и будем ставить интересы горожан превыше всего и делать все возможное, чтобы ситуация в Харькове, как и прежде, оставалась стабильной, а все попытки ее "раскачать" были тщетными. Мы будем и дальше трудиться над тем, чтобы наш город становился еще лучше, а его жители гордились тем, что они харьковчане", - говорится в обращении. Как известно, в этом году Харькову исполняется 360 лет.