В Донецке разрушен краеведческий музей и пострадали около 20 домов

Автор
В Донецке разрушен краеведческий музей и пострадали около 20 домов

В ночь с 20 на 21 августа в результате артобстрелов пострадал краеведческий музей в Донецке.

Стены и кровля разрушены, музей находится в Ворошиловском районе города, где и сейчас слышны звуки залпов. Об этом сообщила пресс-служба Донецкого городского совета.

Очевидцы рассказали, что здание музея сильно пострадало. Разрушена кровля, стены, 2 лестничных проема и выбиты все окна. Зал природы, этнографии и малый выставочный зал разрушены больше всего.

Работники музея пытаются своими силами хоть минимально привести музей в порядок.

"Из-за попадания снаряда в Ворошиловском районе по ул.Латвийской разрушен жилой дом №21, также повреждена кровля жилого дома №12 и полностью уничтожены кровля и гараж дома №14 по улице Черемховская в Куйбышевском районе", - рассказали в горсовете.

Отметим, что по уточненным данным МЧС Украины в Донецкой области, вчера в 17:40 в результате артобстрела боевиками снаряд пробил стену и повредил окна в пятиэтажном доме №204 по улице Челюскинцев, также был поврежден лицей "Эрудит". По улице Коцюбинского частные жилые дома "62-81, 83А и с 84 по 86.

По состоянию на 11:00 в Донецке сохраняется напряженная обстановка. С самого утра в Ленинском, Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском районах слышны звуки залпов.

Общественному транспорту и коммунальным службам удается работать в штатном режиме.

В районах, где затихают боевые действия, бригады ПАО Донецкгоргаз начинают восстанавливать поврежденные газопроводы. Напомним, что без газоснабжения осталось 2694 абонента.