В Днепропетровске прошел веломотоавтопробег в День государственного флага

В Днепропетровске прошел веломотоавтопробег в День государственного флага

В Днепропетровске празднование Дня государственного флага Украины началось торжествами у здания обладминистрации и массовым веломотоавтопробегом.

У здания Днепропетровской обладминистрации в торжественной обстановке под звуки гимна был поднят государственный флаг Украины.

На празднике присутствовали руководители области, города, духовенство, известные спортсмены, представители искусства, общественных организаций, активисты Майдана, волонтеры.

Молодым людям, которые родились 23 августа 1998 года, были вручены паспорта и государственные флаги Украины. Большинство участников торжеств были в вышивынках.

На празднике был дан старт массовому веломотоавтопробегу, в котором приняло участие порядка 400 человек. Три колоны велосепедистов, байкеров, активистов автомайдана с флагами Украины отправились по улицам и проспектам Днепропетровска.

Порядок в Днепропетровской области в праздничные дни обеспечивают около 2 тыс сотрудников милиции.

Как рассказал журналистам заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Владимир Плохий, по случаю празднования Дня государственного флага и Дня Независимости в 58 населенных пунктах Днепропетровской области запланировано проведение 103 массовых мероприятий.

"Общее количество участников - около 80 тысяч человек. На охрану общественного порядка задействованы 2 тыс. сотрудников милиции. Кроме того, в связи с проведением военного парада ко Дню Независимости в Киев направлено 102 сотрудника МВД от нашей области. Для оказания практической помощи 24 августа в Днепропетровском городском управлении МВД будут задействованы 180 сотрудников милиции из других райотделов ", - сообщил В.Плохий.