Мэрия Донецка: в субботу погибли 3 мирных жителя

Автор
Мэрия Донецка: в субботу погибли 3 мирных жителя

В Донецке в результате попадания снарядов в жилой дом по улице Краснофлотской погибли трое мирных жителей, еще трое доставлены в больницы.

"Во второй половине дня Донецк вновь подвергся массированным артиллерийским обстрелам. Существенно пострадали Калининский и Петровский районы", - отмечается в сообщении.

Кроме того, снаряды попали на территорию Покровского рынка, масштабы разрушений на данный момент устанавливаются.

"Поступает информация о ведении активных боевых действий в Путиловской роще, в районе микрорайонов Азотный и Бирюзово", - отмечается в сообщении.

В результате регулярных обстрелов обесточенными в Донецке остаются 100 трансформаторных подстанций. "Энергетиками сегодня удалось восстановить работу 3 ТП, поврежденных в субботу утром в Кировском районе. Подключены к электроснабжению многоэтажные и частные дома в Киевском и Ворошиловском районах, в частном секторе микрорайона Щегловка. Бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Кировском, Ленинском районах города", - сообщила мэрия.

По данным диспетчерской ПАО "Донецкгоргаз", значительные повреждения в результате массовых обстрелов в районе площади Победы (Петровский район). Также жители сообщают о пожарах в гаражных кооперативах и на территории хлебозавода.