Луганск стали реже обстреливать

Луганск стали реже обстреливать

Луганск стали реже обстреливать, в восточной части города появилась вода – местные жители.

28-й день Луганск остается отключенным от энергоснабжения, отсутствуют свет, водоснабжение, не работает мобильная и стационарная телефонная связь. Как сообщилось в пресс-службе городского совета, по сообщениям местных жителей, обстреливать город стали реже, однако сегодня ночью была слышна стрельба.

Ежедневно местные жители сообщают о новых повреждениях и разрушениях жилых домов и объектов городской инфраструктуры. Так, горожане информируют о повреждении здания Ледовой арены, попадании снарядов в частные дома, расположенные в Малой Вергунке.

Длительные период времени в городе не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты, при этом наличные денежные средства у горожан на исходе. По информации луганчан, в восточной части города появилась вода – идет самотеком.

В продаже ежедневно есть хлеб и продукты самой первой необходимости. В первой половине дня в городе ездят маршрутки, люди выходят из домов за продуктами и водой. Несмотря на обстрелы, коммунальщики стараются выполнять свою работу и вывозить мусор с внутриквартальных территорий.