На шахте "Красный Партизан" возобновлена добыча угля

Автор
На шахте "Красный Партизан" возобновлена добыча угля

Добыча угля на шахте "Красный партизан" ведется в двух лавах из трех имеющихся, и весь коллектив предприятия вернулся на свои рабочие места.

В Червонопартизанске Луганской области на шахте «Красный партизан» (входит в компанию ДТЭК) после 50-дневной остановки работы возобновлена добыча угля.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе компании ДТЭК, «добыча угля на шахте «Красный партизан» ведется в двух лавах из трех имеющихся, и весь коллектив предприятия вернулся на свои рабочие места. Так, 3 сентября горняки вышли на добычу в 1345 тонн, что составляет пока 17% от средней суточной нагрузки шахты до начала боевых действий. Но шахта будет постепенно увеличивать объем добычи угля, вскоре возобновятся работы третьего очистного забоя при условии, что боевые действия в районе не возобновятся».

В пресс-службе напомнили, что с 10 июля года шахта «Красный партизан» (шахтоуправление «Червонопартизанское») из-за боевых действий прекратила добычу угля, чтобы не рисковать жизнью более 2,5 тыс. горняков. Предприятие работало только в режиме поддержания жизнеобеспечения – осуществлялась вентиляция выработок и откачка воды.