СНБО: В Мариуполе задержали диверсантов "ДНР"

Автор
СНБО: В Мариуполе задержали диверсантов "ДНР"

В Мариуполе пресечена деятельность преступной группы боевиков "ДНР".

В Мариуполе (Донецкая обл.) пресечена деятельность преступной группы боевиков "ДНР", занимавшейся сбором информации и подготовкой к диверсиям. Об этом информируют в СНБО Украины.

"В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали руководителя и двух членов преступной группы. Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численность личного состава и вооружения ВС Украины. Кроме того, члены преступной группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в Мариуполе и прилегающих районах", - сообщил заместитель директора Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой на брифинге в воскресенье в Киеве.

У задержанных изъят автомат Калашникова АК-74 с 2 снаряженными магазинами, карабин с оптическим прицелом, 3 ручных гранаты, 20 подготовленных бутылок с "коктейлями Молотова" и ингредиенты для их изготовления, 2 радиостанции с криптованным каналом и большое количество патронов.