В Полтаве мужчина угнал авто, чтобы таксовать

В Полтаве мужчина угнал авто, чтобы таксовать

Во время несения службы в городе Полтаве работникам ГАИ поступило сообщение о "Дэу Нексия", который находится в розыске.

Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ УМВД Украины в Полтавской области. Инспекторы ДПС немедленно выехали на указанную улицу, и уже через некоторое время авто и водитель были задержаны.

Как установили милиционеры, 24-летний водитель, житель Полтавы, ранее судимый по части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины, в период времени с 19:30 часов 30 сентября до 7:00 часов 1 октября текущего года, путем свободного доступа, от дома № 4 по переулку Горском в Полтаве незаконно завладел автомобилем "Дэу Нексия", находившийся в пользовании 42-летнего полтавчанина.

По словам мужчины, он "взял" автомобиль, чтобы покататься, и хотел подзаработать денег, таксуя (владелец легковушки работает водителем в службе такси). Двигаясь по улицам города на угнанном авто, его увидели водители-таксисты - коллеги владельца "Дэу" - и сообщили в милицию. Задержанный водитель и авто переданы в Октябрьский райотдел милиции для дальнейшей проверки.