Больницы Киева должны обеспечить резервным энергоснабжением

Больницы Киева должны обеспечить резервным энергоснабжением

Социально значимые объекты Киева должны обеспечить резервными источниками энергоснабжения.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации. По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, необходимо, чтобы у всех больниц, а также поликлиник и других учреждений соцзначения, в том числе в образовательной сфере, был "бесперебойный доступ к электрике и теплу". Это Пантелеев сказал в ходе проверки объектов социальной сферы относительно готовности к отопительному сезону. 

По словам замглавы КГГА, нужно обеспечить социально значимые объекты Киева источниками резервного энергоснабжения, чтобы они могли работать в аварийных ситуациях.

"Необходимо, чтобы все больницы, особенно те, в которых осуществляются срочные операции, имели резервное энергоснабжение", - заявил Петр Пантелеев. 

Между тем, в Украине для экономии топлива могут вводить графики отключений электричества. Так, представители Минэнергетики и угольной промышленности направили энергоснабжающим предприятиям регионов уведомления о возможности введения временного отключения электроснабжения граждан из-за возникновения дефицита мощностей в украинской энергосистеме.

 Отключения электричества планируют осуществлять по графикам, согласованным с ОГА во время утренних, а также вечерних "пиковых нагрузок", - примерно на 2 часа. 

Отметим также, что власти РФ заявили, что могут ограничить поставку электроэнергии в некоторые районы Украины, поскольку Украина ограничила электроснабжение АРК. Об этом заявил премьер РФ Дмитрий Медведев. Речь идет об энергодефицитных районах Украины. 

Напомним, что Украина ограничила поставки электроэнергии в Крым с 3 сентября.