Пострадавшим от пожара в Харькове выдадут по 1 тысячи грн

Пострадавшим от пожара в Харькове выдадут по 1 тысячи грн

Напомним, утром 2 октября в жилом многоэтажном доме по улице Ощепкова, 1 в Харькове произошел пожар.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что материальную помощь в размере 1 тыс. грн сегодня получит каждый член семьи, проживающий в горевших квартирах, сообщили в пресс-службе горсовета.

Также в сообщении отмечено, что всего в результате ЧП пострадали шесть квартир.

"Средства мы выплачиваем по нашей городской программе, которая задействуется в подобных случаях. В дальнейшем может быть предоставлена ​​повторная материальная помощь, если потерпевшие относятся к малообеспеченным семьям или другим льготным категориям. Каждый случай рассматривается индивидуально", - отметила Горбунова-Рубан.

Она также добавила, что сейчас складываются окончательные списки пострадавших, поскольку в квартирах нередко прописаны одни люди, а проживают другие.

По ее словам, после пожара никто из погорельцев не захотел отселиться из дома во временное жилье, которое город предоставляет в таких случаях.

2 октября в жилом многоэтажном доме по улице Ощепкова, 1 в Харькове произошел пожар. Прибывшим на место пожарным пришлось не только тушить огонь, но и спасать отрезанных от выхода жильцов дома. Пламенем были охвачены восемь балконов на восьмом, девятом и десятом этажах. От огня пострадали восемь квартир, площадью около 90 кв.м.