На Львовщине пройдут военные учения "Репид Трайдент-2014"

Автор
На Львовщине пройдут военные учения "Репид Трайдент-2014"

В военных учениях "Репид Трайдент-2014" будут участвовать примерно 1,2 тыс. военных из 15 государств.

Во Львовской области 15- 26 сентября пройдут военные украинско-американские учения "Репид Трайдент-2014". Они будут проходить на территории Яворивского военного полигона (Международный центр миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск им. Петра Сагайдачного). В военных учениях "Репид Трайдент-2014" будут участвовать примерно 1,2 тыс. военных из 15 государств.

По данным пресс-группы "Репид Трайдент-2014", в ходе тактических учений на территории Центра будут маневрировать военные колонны. Из-за этого на определенных зонах автомобильных дорог в Международном центре миротворчества и безопасности ограничат движение гражданского транспорта.

Кроме того, у учениях будет участвовать бронетехника. Также будут проводить стрельбы из стрелкового оружия и осуществлять полеты вертолетов военной авиации.

Руководство военных учений для обеспечения безопасности мирного населения призвало жителей области в течение этого времени не посещать учебные участки полигона, соблюдая правила движения при появлении на дорогах военных автоколонн.