В Донецкой области продолжают восстанавливать электроснабжение

В Донецкой области продолжают восстанавливать электроснабжение

По состоянию на 13 сентября энергетики компании ДТЭК восстановили энергоснабжение в 9 населенных пунктах Донецкой области, 86 - обесточенны.

Пресс-служба ДТЭК сообщила о восстановленной подаче электрики в Амвросиевском и Мариинском районах. В работах было задействовано 53 бригады рабочих службы.

В частности, возобновлена подача электрики в шахтах "Трудовская" и имени Челюскинцев города Донецка, которые были обесточены из-за артобстрела 12 сентября. К электроснабжению подключили жителей 3 многоэтажных домов и 250 жителей частного сектора в районе Грабари города Донецка, которые не получали ресурс в течении месяца.

Однако 86 населенных пунктов области остаются частично или полностью обесточенными. Так, частично нет электрики в Дебальцевом, Амвросиевке, Харцызске, Зугрэсе, Шахтерске, Углегорске и Ясиноватой, а также в Петровском и Кировском районах города Донецк.

Из-за проблем с подачей электрики жители области также не имеют водного ресурса. В частности, обесточенны насосная первого подъема Южно-Донбасского водопровода – вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Также обесточена Донецкая фильтровальная станция, Новостожковский водопроводный узел и Кировский водопроводный узел.

Компания ДТЭК не может восстановить электроснабжение из-за ведения боевых действий в районах, где повреждены линии и подстанции.