В урочище Красная Поляна нашли останки военных

Автор
В урочище Красная Поляна нашли останки военных

В урочище Красная Поляна нашли останки 14 украинских военнослужащих.

Останки 14 украинских военнослужащих найдены поисковиками в урочище Красная Поляна, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВОО "Союз "Народная память". 15 сентября поисковая группа ВОО "Союз "Народная память" обнаружила в районе урочища Красная Поляна останки 14 украинских военнослужащих. Всего в зоне АТО поисковиками найдены и эксгумированы останки 80 бойцов.

"Обследуя БТР, были обнаружены фрагментарные останки - по мнению поисковиков, прямое попадание уничтожило весь экипаж. К сожалению, в полевых условиях определить точное число погибших не представляется возможным - останки собраны в один контейнер и отправлены на судмедэкспертизу", - говорится в сообщении.

Напомним, за 13 и 14 сентября поисковая группа ВОО "Союз "Народная память", в ходе осуществления гуманитарной миссии, обнаружила под Иловайском 26 погибших украинских военнослужащих.

Поисковиками, по состоянию на 15 сентября, были найдены останки 39 военнослужащих Украины: 18 в районе Саур-Могилы, 21 - в районе Иловайска, где работа продолжается.