Ситуация в Луганске: во многих домах появился свет

Автор
Ситуация в Луганске: во многих домах появился свет

Согласно сообщению Луганского горсовета, в городе началось восстановление энергоснабжения жилых домов.

По состоянию на утро 17 сентября в Луганске началось поэтапное подключение трансформаторных подстанций, и во многих жилых домах, в основном на востоке и в центре города, уже появился свет. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета в среду.

Кроме того, продолжаются работы по восстановлению наружного освещения города. "Работы по восстановлению энергоснабжения города ведутся в круглосуточном режиме", - отмечается в сообщении.

КП "Лугансквода" направило основные ресурсы на ликвидацию порывов на Петровском и Айдарском водоводах для того, чтобы при подаче электроэнергии насосные станции смогли обеспечить полноценную подачу воды не только на стратегические объекты, но и в жилые дома. К концу дня должны заработать очистные сооружения и вопрос водоотведения должен быть снят с повестки дня, отмечается в сообщении.

Также восстанавливает нормальный режим работы КП "Луганский центр утилизации отходов". В городе работает 18 мусороуборочных машин и 3 самосвала.

Городское ГП "ЭЛУа" сконцентрировано на уборке дорог, в частности, на устранении завалов и сгоревшей техники. Также в городе производится покос травы, уборка обломанных веток и устранение аварийных деревьев.

Кроме того, коммунальные службы города готовятся к очередному отопительному сезону. В частности, КП "Теплокоммунэнерго" ликвидировало 50 порывов на тепловых сетях за прошедшие 2 недели. "Со своей стороны жилищники готовят жилые дома к подаче тепла и энергоресурсов. На сегодняшний день уже разблендировано 800 многоквартирных домов, начаты работы по ремонту поврежденных снарядами кровель", - отметили в горсовете.