В Волновахе и Краматорске задержали 10 боевиков

Автор
В Волновахе и Краматорске задержали 10 боевиков

Сотрудники Службы безопасности и бойцы добровольческих батальонов за последние 24 часа задержали десять боевиков.

Речь идет об украинских гражданах, которые причастны к террористической деятельности так называемой "ДНР" в Волновахе и Краматорске (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Среди задержанных спецслужбой и добровольцами – участники разведывательно-диверсионных групп, провокаторы, вербовщики, информаторы бандитских формирований. Некоторые из них призывали жителей Донбасса к преступным акциям, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе.

В частности, троих злоумышленников задержали в городе Волноваха. Они создали в городе информационную сеть, собирая разведданные о местах дислокации, маршрутах перемещения, а также численности сил АТО. В условленное время преступники "выходили на связь", передавая собранные данные в штаб "ДНР".

Кроме того, в Краматорске бойцы контрразведки Службы безопасности задержали гражданина Украины 1985-го года рождения, который "работал" на блокпостах боевиков. В СБУ установили, что террорист добровольно вступил в преступную группировку.

Во время оккупации Краматорска этот человек с автоматом патрулировал улицы Краматорска. Кроме того, он запугивал и грабил местных жителей, а также охранял "НКВД" в Славянске.

Сотрудники спецслужбы продолжают поиск диверсантов, а также участников бандформирований. В пресс-центре СБУ обратились ко всем гражданам, у которых есть информация о подозрительных лицах, занимающихся сепаратистской, диверсионной, террористической или разведывательно-подрывной деятельностью, звонить на горячую линию СБУ или писать на электронную почту [email protected].