Ситуация в Донецке: ночь прошла спокойно

Автор
Ситуация в Донецке: ночь прошла спокойно

Согласно сообщению горсовета, ночь в Донецке прошла спокойно, с утра в двух районах раздаются залпы и взрывы.

Ночь в Донецке прошла без активных военных действий. Утром в понедельник в Петровском и Кировском районах города слышны звуки залпов и взрывы, сообщает сайт горсовета со ссылкой на сведения жителей. За минувшие сутки в результате попадания снарядов уничтожены металлические контейнеры на рынке "Трудовской" в Петровском районе и складские помещения в Киевском районе. Повреждены также некоторые газопроводы.

По состоянию на 9.30 обстановка в городе стабильно напряженная. Коммунальные службы работают.

Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий и ПАО "Донецкгоргаз" ведут работы по восстановлению поврежденных сетей в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. На 22 сентября без газоснабжения в Донецке остаются 5 многоквартирных домов, 709 домов частного сектора, всего 1296 абонентов и 28 предприятий.

КП "Компания "Вода Донбасса" ведет работы по восстановлению наливного водовода, поврежденного снарядом в результате обстрела 20-21 сентября. Масштабы повреждений оцениваются как серьезные. От этого водовода зависит работа Куйбышевского водопроводного узла КП "Донецкгорводоканал" и соответственно водоснабжение Ленинского, Куйбышевского и частично Киевского районов (площадь Привокзальная). Вчера в эти районы специалистам КП "Донецкгорводоканал" удалось подать воду с 19.00 до 21.00.