В Крым не пустили две партии рыбы из Украины

В Крым не пустили две партии рыбы из Украины

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым две партии свежемороженой рыбы общим весом 40 т из стран дальнего зарубежья.

Как сообщает в понедельник Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, в пункте пропуска "Перекоп" при осуществлении ветеринарного контроля груза, задекларированного как рыба свежемороженая общим весом свыше 20 т, следовавшего из ООО "Рыбная партия", г. Полтава, в адрес ЧП "Брабулька", г. Севастополь, было установлено явное несоответствие товара данным сопроводительных документов.

В частности рыба нототения производства Испании, упакованная в характерную полимерную плёнку синего цвета и коричневую гофротару с соответствующей маркировкой "ES 12.07071/PO CE", была повторно промаркирована под Аргентинского производителя "F/V PESQUERA S.A (3885)".

На этом же пропускном пункте была остановлена еще одна партия свежемороженой рыбы весом около 19 т. При физическом досмотре груза, который следовал из киевского ООО "Бест Си Фудс" в адрес симферопольского предпринимателя, были выявлены около 8,5 т тушек и кусков лосося производства Норвегии, и ещё более 10 т нототении производства Фолклендских островов.

Так как данные производители отсутствуют в реестре предприятий, аттестованных Россельхознадзором, весь товар возвращён на территорию материковой Украины.