На выходных обеспечение правопорядка в Харькове значительно усилят

На выходных обеспечение правопорядка в Харькове значительно усилят

Более 1200 правоохранителей будут привлечены к охране общественного порядка в Харькове во время массовых акций на выходных.

Об этом говорится в сообщении начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолия Дмитриева, опубликованном на официальном сайте управления МВД Харьковской области.

По его словам, на 27-28 сентября в Харькове намечено проведение ряда мероприятий, организаторы которых имеют противоположные политические взгляды. В связи с этим охраной правопорядка будут заниматься более 1200 правоохранителей. А. Дмитриев призвал граждан не участвовать в акциях, которые могут привести к конфликтам и массовым беспорядкам.

Начальник МВД Харьковщины подчеркнул, что в связи с напряженной ситуацией в стране, сотрудники правоохранительных органов Харьковской области стараются не допустить дестабилизацию и обострение ситуации в регионе. Он призвал граждан воздержатся от сомнительных акций и провокаций, и рассчитывает на поддержку деятельности правоохранителей со стороны людей.

Напомним, что ранее городские власти Харькова обратились в суд с просьбой запретить местной ячейке Компартии Украины шествия и митинг в центре города в субботу, 27 сентября.