В Кривом Роге ночью упал Ленин

Автор
В Кривом Роге ночью упал Ленин

На момент приезда правоохранителей поврежденный монумент лежал на земле с отломанными частями, которые находились рядом.

Кривом Роге на Днепропетровщине этой ночью неизвестные снесли памятник Ленину. На момент приезда правоохранителей поврежденный монумент лежал на земле с отломанными частями, которые находились рядом. Об этом рассказали УНН в пресс-службе Криворожского городского управления милиции.

Инцидент произошел в 3:00 в центральном городском районе. Тогда же на спецлинию "102" и поступило сообщение об этом событии. В милиции уточнили, что снесенный монумент стоял по улице Ленина, недалеко от школы искусств.

"Следственный отдел Криворожского городского райотдела открыл уголовное производство по факту умышленного повреждения имущества. На данный момент все детали происшествия выясняются. Правоохранители принимают все меры для поиска злоумышленников", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 28 сентября в Харькове группа людей свалила памятник Ленину в центре города. Памятники Ленину разрушили также в Изюме и Сватово.