Горсовет Донецка: Около 5 утра горожан разбудили залпы из орудий
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Горсовет Донецка: Около 5 утра горожан разбудили залпы из орудий](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/d/e0/1cea8fca-a8cb060a67699b4a7b56be675bbe4e0d.jpg?v=3594_1)
Ночь на субботу в Донецке прошла относительно спокойно, однако ранним утром жители города услышали залпы из орудий, сообщает сайт горсовета.
"Около 5 утра горожан разбудили залпы, которые были слышны практически во всех районах", - говорится в сообщении.
По уточненным данным, в результате обстрела Киевского района в пятницу по ул.Стратонавтов разрушены 8 жилых домов и уничтожены 7 гаражей. Кроме того, пострадал жилой дом по ул.Айвазовского.
По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке стабильно напряженная. Отдаленные звуки одиночных залпов из тяжелых орудий слышны в Кировском, Киевском и Куйбышевском районах.
Сбоев в работе общественного транспорта нет. 43 трамвая, 72 троллейбуса и 21 автобус осуществляют движение по городским автомагистралям согласно графикам.