Защитникам Донецкого аэропорта направили почти 30 тонн гуманитарки

Защитникам Донецкого аэропорта направили почти 30 тонн гуманитарки

Из Чернобаевского района Черкасской области на этой неделе направили почти 30 тонн гуманитарного груза украинским военным.

Об этом сообщила пресс-служба Чернобаевской райгосадминистрации. Местные активисты собрали о доставили на передовую почти 30 тонн необходимого груза для бойцов, которые защищают позиции в районе с. Пески - Донецкого аэропорта.

В составе гуманитарной помощи продукты питания, теплая одежда, 10 комплектов формы, 8 комплектов защитных металлических экранов на БТР, медицинский бронеавтомобиль и другие вещи первой необходимости. Основной груз получили бойцы 2-го батальона 93-й мотобригады и бойцы из батальона Правого сектора.

Активными участниками в сборе нужных вещей стали учителя и ученики Чернобаевского района. Они собирали средства 1 сентября во время акции "Вместо цветов - помощь армии", которые потратили на переоборудованте и подготовку медицинского бронеавтомобиля для бойцов АТО. Кроме того, за собранные средства они купили продукты питания и 260 комплектов термобелья для украинских военнослужащих.

В составе груза также находятся детские рисунки, открытки и письма моральной поддержки военнослужащим Украины.