Милиция Киева приглашает активистов к охране общественного порядка

Милиция Киева приглашает активистов к охране общественного порядка

Киевская милиция жалуется на нехватку людей.

Руководство милиции Киева приглашает всех граждан, у которых есть активная жизненная позиция и которые выступают за спокойствие и мир в стране, охранять вместе с милицией общественный порядок в городе. Как заявили в управлении МВД в Киеве, каждый день в городе проводят много массовых акций. Для охраны общественного порядка в столице задействовали, по информации МВД, "все силы киевского гарнизона милиции".

Однако этого, как оказалось, недостаточно для поддержания порядка. По этой причине правоохранители предложили активным гражданам, выступающим за мир и спокойствие, объединиться и ставать в ряды стражей правопорядка на общественных началах. "Ваши небезразличие и помощь являются крайне важными и необходимыми для столицы Украины", - заявили в ГУ МВД в Киеве.

Как подчеркнули в милиции, на практике доказано, что патрулирование правоохранителей и добровольцев - действенные и эффективные. Тогда, как отметили в милиции, жители и гости Киева чувствуют себя более защищенными. "Надеемся, что количество желающих сотрудничать со столичными правоохранителями увеличится", - заявили в киевской милиции.