В Одессе состоится Марш героев

Автор
В Одессе состоится Марш героев

В центре Одессы 14 октября состоится Марш героев, посвященный одесситам-патриотам.

Об этом на пресс-конференции сообщил координационный референт местной ячейки организации «Патриоты Украины» Николай Косюк.

По его словам, марш пройдет вечером 14 октября, старт – от памятника Тарасу Шевченко.

При этом Косюк отказался уточнить маршрут, «чтобы избежать возможных провокаций».

«Наш марш будет посвящен не только героям УПА. Также мы хотим напомнить, что наша страна в своем героическом эпосе имеет не одну страницу. Это, в частности, и войско киевских князей времен Киевской Руси, и казаки, и сечевые стрельцы… Есть современные герои среди воинов АТО, есть, которые погибли до АТО, в частности, Максим Чайка. Марш будет посвящен в Одессе Ивану и Юрию Липам, Максиму Чайке, Ивану Луценко», - заявил Косюк.

По его словам, «это люди, которые, несмотря на полемику о том, что Одесса – якобы русский город, были истинными патриотами Украины. Также это доказывает, что Одесса – не Россия, а Украина».

В марше примут участие представители организации «Патриоты Украины», Социал-национальной ассамблеи, бойцы батальона «Азов», прибывшие в Одессу для ротации из зоны проведения антитеррористической операции.

Костюк отметил, что участники шествия будут идти с факелами, так как «чистый огонь разрушает темноту хаоса». Он заверил, что пиротехника использоваться не будет, чтобы не доставлять жителям города неудобства.

Предполагается участие в акции около 250-300 человек. Общественный порядок будут обеспечивать сотрудники милиции совместно с представителями организации «Патриоты Украины».