В Харькове "заминировали" станции метро и гостиницы

В Харькове "заминировали" станции метро и гостиницы

В Харькове неизвестные сделали ложные сообщения о минировании станции метро и гостиницы в центре города.

В Харькове неизвестные сделали ложные сообщения о минировании станции метро и гостиницы в центре города. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на Управление гражданской защиты населения, оба сообщения были сделаны 11 октября, когда Харьков с рабочим визитом посещал президент Украины Петр Порошенко.

Анонимное сообщение о минировании станции метро «Завод имени Малышева» поступило на телефон дежурной службы метрополитена в 12:13, в то время, когда на заводе ожидали прибытия Порошенко. Пассажиры и персонал станции были эвакуированы, станция закрыта для посадки и высадки пассажиров, поезда по станции двигались без остановки. Проверка помещений станции работниками взрывотехнической службы взрывных устройств не обнаружила. С 13.38 станция возобновила работу в обычном режиме.

В 12.30 в милицию и дежурному администратору гостиницы «Харьков» поступило анонимное телефонное сообщение о заминировании нового корпуса гостиницы вблизи площади Свободы. Персонал и жители гостиницы были эвакуированы. Осмотр помещений гостиницы был завершен в 16:30 – взрывоопасных предметов не обнаружено.

Правоохранительные органы устанавливают лиц, сделавших ложные сообщения о минировании объектов.