На Ровенщине задержали торговца боеприпасами

На Ровенщине задержали торговца боеприпасами

Злоумышленник пытался продать патроны и корпус к гранате.

На Ровенщине задержали мужчину, который пытался продать патроны и корпус к гранате. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Ровенской области.

На 102 поступило сообщение от жителя села Верба Дубенского района о том, что неизвестный мужчина предлагает ему купить патроны. Прибывшие по адресу названному дозвонщиком правоохранители, сразу установили так называемого "продавца". Им оказался 54-летний житель села Верба Дубенского района.

Как выяснили милиционеры злоумышленник пытался продать 22 патрона и корпус к ручной гранате. За это он хотел получить деньги, или выпивку. Во время общения с оперативниками правонарушитель пояснил, что патроны и гранату нашел возле села Верба в лесополосе, вблизи заброшенного дома.

"Сейчас следственным отделом начато уголовное производство, - рассказывает начальник Дубенского ГО УМВД Леонид Михалко. - По предварительной правовой квалификации части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Патроны и гранату правоохранители изъяли и направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины. Следователи проверяют правдивость показаний Николая и устанавливают обстоятельства совершения преступления. За данное уголовное правонарушение ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет".