Прогноз погоды в Украине на 19 октября: будет солнечно

Прогноз погоды в Украине на 19 октября: будет солнечно

19 октября, большую часть Украины ожидает похолодание.

Гидрометцентр сообщает о понижении температуры до -4 в северных областях страны. На западе Украины в Тернопольской, Хмельницкой и Ровненской областях прогнозируют день без осадков с переменной облачностью. +11...+14 в Черновицкой, Волынской и Ивано-Франковской областях. От +7...+9 следует ожидать в Винницкой области. В Закарпатской и Львовской областях днем ожидается +13..+15 тепла. Ночью температура воздуха опустится до 0...-4.

На севере страны в Житомирской и Киевской областях днем будет +7...+ 9, в Черниговской и в Сумской от +5 до +7. Ночью температура опустится до -5 в Сумской области. В Киевской области температура составит от -1...-3.

На востоке Украины следует ожидать понижения температуры. В Харьковской области днем столбик термометра опустится до отметки +5...+7 градусов тепла. В Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Донецкой - +5...+8. Ночью температура воздуха упадет до -1...-4.

В центре Украины синоптики прогнозируют погоду без осадков. В Черкасской и Кировоградской областях от +7 до +9 градусов. В Полтавской - +6...+8. Ночью жителям центрального региона следует ожидать похолодание до ночью -4 градусов.

На юге страны в Николаевской, Одесской и Херсонской областях температура воздуха днем составит +7...+10. Жителям Одесской области следует ожидать ночью -1...-3. В Николаевской и Херсонской областях температура составит 0...-2 градуса. В Крыму днем на термометре будет +8...+10, ночью продержится плюсовая температура - +1...+3.