Москаль отвез в прифронтовое село 30 млн грн для выплаты пенсий

Автор
Москаль отвез в прифронтовое село 30 млн грн для выплаты пенсий

Деньги доставила в село бригада Укрпочты в сопровождении Москаля, двух БТР-ов и нескольких десятков автоматчиков.

В субботу председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль лично отвез бригаду Укрпочты в село Чернухино Попаснянского района для погашения задолженности по пенсиям. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Поселок, насчитывающий около шести тысяч жителей, расположен практически на линии столкновений, за последним украинским блокпостом. Через постоянные обстрелы здесь повреждено линию электропередач, в результате чего около месяца нет света. Задолженность по пенсиям достигла 3-5-х месяцев, чтобы погасить ее, понадобилось около 30 миллионов гривен наличности.

"Деньги доставила в село бригада Укрпочты в сопровождении Москаля, двух БТР-ов и нескольких десятков автоматчиков. Задолженность за три месяца погасили пенсионерам шахтерам. Перед работниками бюджетной сферы Чернухино задолженность по зарплатам погасили несколькими днями ранее путем перевода денег на банковские карты", - говорится в сообщении.

Параллельно задолженность начали погашать перед жителями и других населенных пунктов Луганской области, которых ранее обслуживали Госказначейства, которые остались на временно оккупированной территории.