Прогноз погоды в Украине на 22 октября: местами осадки

Автор
Прогноз погоды в Украине на 22 октября: местами осадки

Сегодня, 22 октября, жителям Украины следует ожидать потепление и местами незначительные осадки.

 Гидрометцентр сообщает о незначительном повышении температуры на востоке страны. На западе Украины сегодня будет облачно и дождливо. Жителям Тернопольской, Хмельницкой и Ровненской областях прогнозируют теплый день с температурой воздуха +12...+14, а также осадки с переменной облачностью.

В Черновицкой, Волынской, Ивано-Франковской и Винницкой областях частичная облачность и слабый дождь. Воздух прогреется до +11...+14. В Закарпатской и Львовской областях проливной дождь с незначительным понижением температуры до +10...+12 градусов тепла. Ночью температура воздуха в регионе составит +5...+8.

На севере страны следует ожидать солнечную погоду, местами облачно, но без осадков. В Житомирской и Киевской областях днем будет +12...+ 14. В Черниговской области столбик термометра остановится на отметке +9...+11 градусов. Жителям Сумской области следует ожидать понижение температуры до +7...+9. Ночью в северных областях следует ожидать от +5 до +9.

На востоке Украины ожидается ясная погода и незначительное потепление. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке +12...+15 градусов тепла. Ночью ожидается +5...+7. В Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях погода будет солнечной и температурой +16...+18. Ночные показатели составят +7...+10.

В центре Украины синоптики прогнозируют преимущественно солнечную погоду и незначительную облачность. В Черкасской и Кировоградской областях от +12 до +16 градусов. В Полтавской - немного похолодает до +11...+13. Ночью жителям центрального региона следует ожидать +4...+8 градусов.

В южных областях продержится ясная погода, несмотря на то, что температура воздуха упадет на несколько градусов. Так, в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха днем составит +16...+19. В Одесской области следует ожидать +15...+17. В регионе ночью температура опустится до +9...+12. На Крымском полуострове термометре покажет +20...+22, ночью ожидается +11...+13.