Прогноз погоды в Украине на 23 октября: ожидается похолодание

Автор
Прогноз погоды в Украине на 23 октября: ожидается похолодание

Сегодня, 23 октября, по всей территории Украины ожидается похолодание.

В некоторых областях возможны заморозки, мокрый снег и сильный ветер. Жителям западной части Украины следует ожидать дождь и резкое похолодание. В Тернопольской, Хмельницкой и Ровненской областях прогнозируют температуру воздуха от +5 до +9. В Черновицкой, Волынской, Ивано-Франковской и Винницкой областях дождь и сильный ветер. Воздух прогреется до +6...+10. В Закарпатской и Львовской областях днем ожидается понижение тепла до +7...+9 и небольшой дождь. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от +3...+7.

На севере страны также следует ожидать затяжной дождь и резкое похолодание. В Житомирской и Киевской областях днем продержаться температура +4...+6. Ночью ожидается +2...+4. В Черниговской области возможен мокрый снег. Днем температура воздуха составит 0...+2, ночью - 0...-2. В Сумской области будут заморозки, сильный ветер и мокрый снег при отметке +1...-1. Температура воздуха ночью в областе упадет до -2...-4.

На востоке Украины следует ожидать переменную облачность, небольшой дождь и понижение температуры. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке +4...+6 градусов тепла. В Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях температура воздуха составит +10...+16. Ночью температура в регионе упадет до +5...+7.

Центральным областям Украины синоптики прогнозируют дождь и порывчастый ветер. В Черкасской области понижение тепла до +7...+9 градусов. Жителей Полтавской области также ждет дождь и ветер, при отметке +4...+6 тепла. В Кировоградской области незначительный дождь, температура опустится на несколько градусов, ожидается до +10...+12. Ночью жителям центрального региона прогнозируют от +2 до +7 градусов тепла.

На юге страны в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха днем упадет до +16...+18 градусов. Ожидается частичная облачность и небольшой дождь. В Одесской области температура опустится до +10...+12 тепла. В регионе следует ожидать теплые ночи с понижением температуры до +10...+14. На Крымском полуострове без осадков, днем на термометре будет +22...+24, ночью ожидается +10...+12 градусов тепла.