СБУ предотвратила теракты в Луганской области

СБУ предотвратила теракты в Луганской области

СБУ предотвратила теракты на избирательных участках Луганщины.

В Луганской области правоохранители обнаружили тайник с большим арсеналом оружия, обустроенный диверсионно-подрывной группой так называемой Луганской народной республики, сообщает Служба безопасности Украины.

Как сообщает пресс-центр СБУ в четверг, боевики намеревались совершить ряд террористических актов на избирательных участках Станично-Луганского и Новоайдарского районов Луганской области во время проведения внеочередных парламентских выборов.

В законспирированном подземном укрытии в лесополосе в с.Передельское Станично-Луганского района правоохранители изъяли РПГ-7, 6 РПГ-26, три кумулятивных снаряда ПГ-7Л с запалами, 20 гранат РПГ-5 и более 2 тыс. патронов автомата Калашникова.

"Диверсанты планировали использовать оружие для обстрелов административных зданий, где расположены участковые избирательные комиссии (в первую очередь, сельских школ и домов), нападений на украинскую военную бронетехнику и правоохранителей, задействованных в обеспечении общественного порядка во время проведения выборов", сообщает СБУ.

Сейчас принимаются оперативные меры по установлению и задержанию всех участников разведывательно-диверсионной группы.