На Львовщине зафиксировали 21 нарушение избирательного законодательства

На Львовщине зафиксировали 21 нарушение избирательного законодательства

На сегодня, правоохранители Львовщины зафиксировали 21 событие, касающиеся избирательного процесса.

По трем фактам возбуждены уголовные производства. Об этом сообщили в пресс-службе МВД области.

В дежурную часть Старосамборского райотдела милиции, 22 октября, на оперативный номер 102 поступило сообщение от жителя одного из сел района, который сообщил, что в их селе неизвестные распространили предвыборные агитационные листовки с надписями "Олигарх или сотник Майдана? Выбирай будущее ".

По словам жителей, листовки не содержали данных кандидатов в народные депутаты Украины, однако они также не содержали в себе информации, предусмотренной действующим законодательством Украины.

Для проверки на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Старосамборского РО милиции. Установлено, что эти агитационные листовки действительно не содержат данных о тираже, учреждении, которое осуществило печать и о лицах, ответственных за выпуск, является правонарушением, предусмотренным за ст.212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, осуществившей печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) КУоАП. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Агитационные листовки правоохранители изъяли. Данный факт внесен в единый журнал учета правонарушений. Работники милиции принимают меры для установления лиц распространителей.