Прогноз погоды в Украине на 25 октября: ожидают похолодание

Прогноз погоды в Украине на 25 октября: ожидают похолодание

Сегодня, 25 октября, жителям Украины следует ожидать ясную погоду и незначительное похолодание.

ЭНа западе Украины в Тернопольской, Хмельницкой и Ровненской областях преобладает ясная погода при отметке +2....+5 градусов тепла. Температура воздуха в Черновицкой области днем опустится до -1...-3 градусов, ночью сильные заморозки и похолодание до -5...-7. Жителям Ивано-Франковской и Винницкой областей следует ожидать от 0 до +3 градусов тепла. Во Львовской области днем ожидается +5..+7 тепла и ясная погода, а ночью похолодание от -2 до -4. В Ужгороде значительное потепление до +10...+13 градусов. Ночью жителям области следует ожидать понижение температуры до 0...+1.

На севере страны можно рассчитывать на ясную погоду без осадков. В Житомирской и Киевской областях температура воздуха днем упадет до 0...+2. В Черниговской и Сумской областях температура воздуха составит -1...+1. Температура ночью в регионе существенно снизится до -6...-10 градусов.

На востоке Украины следует ожидатьясную погоду, но похолодание и порывчастый ветер. В Харьковской области днем столбик термометра опустится до отметки 0...-2. Ночью температура и вовсе упадет до -8...-10. В Днепропетровской и Донецкой областях температура воздуха днем будет в пределах -1...+2, ночью опустится до -4...-6. На территории Луганской области прогнозируют ясную погоду и понижение температуры до -1...-3 градусов. Жителям Запорожской области днем обещают теплый воздух от +1 до +3. Ночью температура в регионе будет колебаться от -3 до -5.

В центре Украины синоптики прогнозируют похолодание, местами незначительный ветер и ясную погоду. В Черкасской области температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса. Жителям Кировоградской и Полтавской областей синоптики днем прогнозируют от 0 до +2 тепла. Ночью в центральном регионе следует ожидать заморозки и понижение градуса от -4 до -8

На юге страны в Николаевской и Одесской областях температура воздуха днем составит +2...+4 градусов тепла. Ночью столбик термометра опустится до -2...-4. Жителям Херсонской области днем прогнозируется плюсовая температура от +3 до +5. Ночью температура воздуха опустится до -1...-3. На Крымском полуострове также ожидается понижение температуры. Днем +4...+6, а ночью +1...+3 градусов тепла.