Прогноз погоды в Украине на 4 ноября: без осадков

Прогноз погоды в Украине на 4 ноября: без осадков

4 ноября: ясный вторник без осадков.

Гидрометцентр сообщает о незначительном потеплении по всей территории Украины, лишь в западных областях порывчатый ветер 7-12 м/с.

В западных регионах ясно и без осадков, местами порывчатый ветер и туман. Температура воздуха днем в Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях составит +12…+14 градусов тепла. Ночью ожидается от 0 до +3. В Ровенской и Хмельницкой областях температура днем будет колебаться от +11 до +13 градусов тепла. Ночью столбик термометра остановится на отметке 0…+2 градуса. Жителям Винницкой области следует приготовиться к похолоданию температуры и ночным заморозкам. Так, днем ожидается +8…+10, а ночью от -1 до -3 градусов.

На севере Украины также прогнозируется ясная погода, без осадков, местами туман и переменная облачность. В Житомирской области температура днем составит +8…+10 тепла. В Киевской, Черниговской и Сумской областях синоптики прогнозируют понижение градуса от +6 до +8. Ночью температура воздуха в регионе опустится до -2…-4.

На востоке Украины синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Так, жителям Харьковской, Луганской, Донецкой и Днепропетровской областей можно рассчитывать на дневную температуру от +6 до +8 градусов тепла. Ночью заморозки и похолодание до -4…-6 градусов. В Запорожской области днем обещают небольшую облачность и потепление от +8 до +10. Ночью температура опустится до -2…-4 градусов.

Жителям центральной Украины синоптики также прогнозируют ясный день без осадков.

В Черкасской и Кировоградской областях во вторник следует ожидать +7…+9 градусов тепла. В Полтавской области прогнозируют +6…+8. Ночью в регионе температура воздуха опустится до -2…-4 градусов.

На юге страны прогнозируют ясный день без осадков. Жителям Николаевской и Херсонской областей Гидрометцентр обещает от +8 до +10 градусов тепла. В Одесской области днем ожидается +10…+12 градусов. Ночью в регионе температура воздуха будет колебаться от -1 до -4 градусов. На Крымском полуострове столбик термометра покажет +8…+10 градусов тепла, а ночью температура упадет до -2…-4 градусов.