В Черкасской области участникам АТО выделили земельные участки

Автор
В Черкасской области участникам АТО выделили земельные участки

Землеустроители Черкасской области выделили участникам АТО 155 земельных участков.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Специалисты землеустроительной службы Черкасской области согласовали 155 приказов о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков общей площадью 83,02 га участникам АТО. В частности, выделено 43 участка площадью 69,64 га для ведения личного крестьянского хозяйства, 109 участков площадью 13, 08 га - для садоводства, два участка площадью 0,2 га - для индивидуального дачного строительства, один участок площадью 0,1 га - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений", - говорится в сообщении.

Указано, что земельные участки расположены в Черкасском, Смелянском, Тальновском, Уманском, Шполянском, Христиновском, Чернобаевском, Золотоношском, Каневском, Драбовском, Катеринопольском, Маньковском, Монастырищенском районах и в г. Золотоноше.

Напомним, Госземагентство в Черновицкой области приняло приказы о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу участникам антитеррористической операции пяти земельных участков общей площадью 9,9 га для ведения личного крестьянского хозяйства из земель государственной собственности за пределами населенных пунктов. Земельные участки расположены в Хотинском, Сокирянском, Новоселицком и Кельменецком районах", - говорится в сообщении.