Горсовет: Жители Донецка обеспечены хлебом и основными продтоварами

Горсовет: Жители Донецка обеспечены хлебом и основными продтоварами

В Донецке нет ажиотажа на важные группы продовольственных товаров.

Областной центр обеспечен хлебом, а также другими социально значимыми продуктами. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Донецка и городского совета.

В горсовете отметили, что по состоянию на 4 ноября этого года обстановка с обеспечением жителей города продовольственными и непродовольственными товарами удовлетворительная. По данным властей, в магазинах Донецка присутствуют основные группы продуктов, в том числе и социально значимые. Как сообщили местные власти, ажиотажного спроса на продовольственные товары в городе нет.

Мэрия контролирует ежедневные заявки на хлеб. В пресс-службе горсовета сообщили, что 4 ноября заявка на хлеб, который поставляется заводами Донецкий булочно-кондитерский комбинат "Холдинг Донбассхлеб" составила 61,8 т. Для производства хлеба задействованы и мощности торговых сетей, а также мини-пекарен города.

Кроме того, работает хлебозавод в Моспино. "Всего по городу в среднем производство хлеба и хлебобулочных изделий составляет порядка 90,0 т в сутки, спрос удовлетворен", - отметили в пресс-службе.

Частично возобновлено производство кондитерской продукции на кондитерской фабрике Донецка. Если говорить о общественном транспорте в городе, то пока не курсирует троллейбус № 2 по ул. Артема.