Во Львовском облсовете призвали Кабмин вернуть военным два санатория

Во Львовском облсовете призвали Кабмин вернуть военным два санатория

На заседании Львовского облсовета депутаты приняли обращение к Кабинету Министров Украины.

Львовские депутаты обратились к КМУ относительно принятия мер для возвращения в Вооруженные силы Украины двух военных санаториев - Моршинского центрального военного санатория и санатория "Стекло". Об этом сообщили в пресс-службе Львовского облсовета.

В обращении отмечается, что распоряжениями Кабинета Министров Моршинский центральный военный санаторий был передан Государственному управлению делами от 12 марта 2003, а санаторий "Стекло" от 17 июля 2003 передано Государственной судебной администрации Украины. Как результат, Министерство обороны потеряло эти курортно-санаторные учреждения.

"Принятие положительного решения по возврату указанных санаторно-курортных заведений в состав ВСУ не только восстановит социальную справедливость, но и позволит обеспечить санаторно-курортным лечением и проводить медицинскую реабилитацию ветеранов, инвалидов войны, ветеранов военной службы, военнослужащих, в том числе из числа раненых и больных участников АТО, также окажет положительное морально-психологическое воздействие на личный состав ВСУ ", - говорится в обращении.

Следовательно, депутаты обратились в Кабинет Министров Украины с просьбой рассмотреть на заседании правительства вопрос о возвращении бывших военных санаториев - Моршинского и санатория "Стекло" в состав Вооруженных сил Украины.