Луганский медуниверситет переехал в Рубежное

Автор
Луганский медуниверситет переехал в Рубежное

В связи со сложной политической и военной ситуацией в регионе Луганский государственный медицинский университет сменил юридический адрес.

Об этом говорится на официальном сайте вуза.

"Обращаюсь ко всем работникам и студентам ГУ "Луганский государственный медицинский университет". В связи со сложной политической и военной ситуацией в нашем регионе, юридический адрес нашего университета вынужденно перерегистрирован на новый: Украина, Луганская область, город Рубежное, улица Строителей 32 (помещение химико-биологического лицея)", - сообщил исполняющий обязанности ректора Игорь Иоффе.

По его словам, в упомянутом здании находиться администрация медицинского университета.

Также отмечено, что, согласно законодательству, при изменении юридического адреса, всех работников переведут на свои рабочие места с тем же окладом независимо от штатного расписания.

"Всем зарегистрированным за новым юридическим адресом сотрудникам будет выплачена заработная плата за сентябрь, октябрь в полном объеме. Сотрудники, которые не подтвердили свой переход, будут уволены из ГЗ "Луганский государственный медицинский университет" как те, которые не приступили к работе, с 05.11.2014р.", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что всех студентов для дальнейшего обучения также автоматически переведут по новому юридическому адресу.

И.Иоффе также добавил, что к нему обратились сотни их студентов и студентов Донецкого национального медицинского университета" с просьбой перевести их в теплое, уютное место и дать возможность учиться в медицинском университете Украины".

"Эти вопросы почти полностью решены на уровне МОЗ и МОН Украины благодаря мощной поддержке Луганской областной государственной администрации", - отметил он.