Джемилеву не позволили побывать на похоронах тестя в Крыму

Джемилеву не позволили побывать на похоронах тестя в Крыму

Из-за запрета въезда в Крым Мустафе Джемилеву отказали в возможности провести в Крыму в последний путь родственника.

Уполномоченному Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву отказали даже провести в последний путь тестя, который покинул этот мир 6 ноября в Бахчисарае на 91 году жизни. Об этом сообщили на официальной странице Уполномоченного в Facebook.

"Сегодня после пятничной молитвы в мечети Исламского культурного центра г. Киева Мустафа Джемилев вместе с мусульманами Украины помолился за своего тестя, оставившего этот мир 6 ноября в Бахчисарае на 91 году жизни. В Киеве был осуществлен дженазе-намаз за покойного Мустафе Измайлову", - говорится в сообщении.

На странице также отмечено, что 2014 год стал годом тяжелых испытаний для Мустафы Джемилева как лидера народа, как мужчины, как отца.

"Ему запретили въезд в Крым на 5 лет, он с женой не виделся с лета, сын похищен российскими спецслужбами и вывезен в РФ, соратники и друзья подвергаются преследованиям. Теперь этот список пополнился еще одним скорбным событием, и ему отказали даже провести в последний путь человека, которого он называл отцом", - говорится в сообщении.