Прогноз погоды в Украине на 9 ноября: потепление по всей территории

Прогноз погоды в Украине на 9 ноября: потепление по всей территории

Гидрометцентр сообщает о потеплении по всей территории Украины.

9 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, лишь в западных областях возможен туман. На западе Украины без осадков. Температура воздуха днем в Волынской, Львовской, Закарпатской и Тернопольской областях составит +17…+19 градусов тепла. Ночью ожидается от +6 до +8. В Ивано-Франковской области 9 ноября днем зафиксирована рекордная температура +18…+20 градусов тепла. Жителям Ровенской, Черновицкой и Хмельницкой областей синоптики прогнозируют +16…+18 градусов. В Винницкой области температура днем будет колебаться от +14 до +16. Ночью в регионе ожидается от +3 до +8 градусов.

В северных областях Украины также прогнозируется ясная погода, без осадков, местами туман и переменная облачность. В Житомирской, Черниговской и Сумской областях температура днем составит +13…+15 градусов тепла. Жителям столицы и Киевской области синоптики прогнозируют с утра небольшой туман и температуру воздуха от +14 до +16 градусов. Ночью в регионе столбик термометра покажет +3…+5 градусов.

На востоке Украины синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Так, жителям Харьковской и Донецкой областей можно рассчитывать на дневную температуру от +12 до +14 градусов тепла. В Луганской области столбик термометра днем покажет +11…+13 градусов, ночью ожидается от 0 до +2. В Днепропетровской и Запорожской областях днем обещают небольшую облачность и потепление от +13 до +17 градусов. Ночью в регионе температура воздуха будет колебаться от +1 до +7 градусов.

Жителям центральной Украины синоптики также прогнозируют малооблачное воскресенье без осадков. В Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях столбик термометра остановится на отметке +13…+15 градусов тепла. Ночью в регионе прогнозируется от +2 до +4 градусов.

На юге страны прогнозируют ясный день без осадков. Жителям Николаевской, Херсонской и Одесской областей Гидрометцентр обещает от +17 до +19 градусов тепла. Ночью в регионе температура воздуха опустится до +7…+9 градусов. На Крымском полуострове столбик термометра также покажет +17…+19 градусов тепла, а ночью +9.