Двое студентов КПИ стали жертвами вооруженного ограбления

Двое студентов КПИ стали жертвами вооруженного ограбления

Преступника, который угрожая пистолетом ограбил двоих студентов КПИ в парке возле университета, задержала милиция.

Об этом сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве. В сообщении сказано, что ограбление произошло поздно ночью. Злоумышленник, заметив у студентов дорогие мобильные телефоны, решил их ограбить. Преступник приставил к виску парня пистолет и потребовал ценные вещи. Получив желаемое, злодей скрылся.

Студенты сразу же обратились к сотрудникам МВД, которые тщательно проверили территорию вокруг места преступления, а также остановки общественного транспорта. Однако преступнику удалось скрыться.

Следственный отдел Соломенского РУ ГУМВД Украины в Киеве внес материалы дела ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины "Разбойное нападение". Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Через несколько недель милиция установила личность грабителя. Им оказался ранее судимый наркозависимый житель Киева. У злоумышленника нашли и изъяли пневматическое оружие, которое внешне напоминало пистолет Макарова. Кроме того, у него изъяли и вернули студентам украденные телефоны.