В Запорожье прибыла гуманитарная помощь с Германии

Автор
В Запорожье прибыла гуманитарная помощь с Германии

В Запорожье прибыли 5 грузовиков с гуманитарной помощью от правительства Германии.

Во вторник, 11 ноября, в Запорожье прибыли 5 грузовиков гуманитарной помощи из Германии, предоставленной для Украины в соответствии с договоренностями между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Гуманитарная помощь для внутренне перемещенных лиц из восточных областей Украины состоит из водонагревателей, стиральных машин, обогревателей, мебели, теплой одежды, одеял, постельного белья и продукции для детей. Представители Немецкой организации международного сотрудничества GIZ лично передали гуманитарную помощь для Запорожья.

Приняли груз представители Общества Красного Креста, которые в дальнейшем будут распределять эту гуманитарную помощь. Ранее, 17 октября в Запорожье прибыли первые 8 машин гуманитарного груза из Германии, в который входила бытовая техника, матрасы, постельное белье, теплая одеждуа и другие предметы первой необходимости. Таким образом, в Запорожье уже прибыли 13 грузовиков гуманитарной помощи от правительства Германии.

Напомним, в Запорожье, а также в Днепропетровской и Харьковской областях, продолжается процесс сооружения транзитных городков из жилых модулей для временно перемещенных лиц. Модульные конструкции для строительства были также предоставлены правительством Германии.