На Херсонщине усилят охрану админзданий во избежание "крымского сценария"

Автор
На Херсонщине усилят охрану админзданий во избежание "крымского сценария"

Глава Херсонской ОГА Андрей Путилов поставил задачу руководителям районов усилить охрану административных зданий населенных пунктов области.

"Здание районной государственной администрации - это своего рода блокпост Украины в каждом районе. Поэтому так важно приложить все усилия, чтобы не допустить повторения крымского или донецкого сценариев", - сказал А.Путилов в ходе выездного заседания Совета обороны области во вторник в пгт Чаплинка, сообщает сайт Херсонской ОГА.

При этом А.Путилов поручил председателям райгосадминистраций Херсонщины привлекать к работе по охране админзданий только органы Государственной службы охраны, а не частные охранные компании.

"Необходимо выискать все возможности для того, чтобы эти здания усиленно охранялись. Мы должны быть готовыми к любому развитию событий", - подчеркнул председатель облгосадминистрации.

На выездном заседании Совета обороны Херсонской области рассматривались вопросы выполнения первоочередных задач по надлежащей организации территориальной обороны Херсонщины