Задержан мужчина, стрелявший в работника ЖЭКа

Задержан мужчина, стрелявший в работника ЖЭКа

В то время, когда работник ЖЭКа проверял трубы, к нему в подвал спустился неизвестный и затеял ссору.

В Виннице задержан мужчина, который несколько раз выстрелил в работника ЖЭКа. Как сообщили УНИАН в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, 10 ноября около 21.00 в городской отдел милиции поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о том, что у них находится 52-летний мужчина с ранениями в области головы.

Следственно-оперативная группа опросила потерпевшего в больнице. По его словам, часом раньше он проводил плановый обход подвальных помещений домов, так как является работником одного из отделов ЖЭКа. В то время, когда работник проверял трубы, к нему в подвал спустился неизвестный и затеял ссору. Затем он достал пистолет и сделал около четырех выстрелов в сторону работника ЖЭКа.

По словам начальника Винницкого городского отдела милиции Юрия Куцого, работники милиции задержали ранее судимого за кражи 26-летнего винничанина, который проживает в том же доме, где произошел инцидент. Свою вину злоумышленник полностью признает и объясняет свои действия тем, что перепутал работника ЖЭКа с другим человеком.

С места происшествия работниками милиции был изъят пневматический пистолет и направлен на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД. По данному факту открыто уголовное производство ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Такое преступление карается заключением на срок от трех до семи лет. Проводятся следственные действия.