В Киеве охрана не пустила спасателей к загоревшимся ангарам

Автор
В Киеве охрана не пустила спасателей к загоревшимся ангарам

В Киеве загорелись ангары площадью примерно 2 тысячи квадратных метров.

На ул. Дегтяревской Киева горят ангары, площадь которых составляет около двух тысяч метров квадратных. Об этом сообщает пресс-служба киевского управления ГСЧС.

По данным ГСЧС, в 17.29 час. дежурным оперативно-диспетчерской службы управления ГосЧС в Киеве сообщили о пожаре в 2-этажном здании, которое находится по адресу ул. Дегтяревская, 21. На место происшествия незамедлительно выехали пожарно-спасательные бригады.

Однако, как отметили в ГСЧС, спасателей, которые прибыли по указанному адресу, не хотела пропускать охрана. Из-за этого спасателям пришлось искать другой подъезд к месту возникновения пожара. Уже следующие подразделения спасателей могли беспрепятственно попасть на указанную территорию.

Огонь охватил 3 ангара. Площадь пожара по состоянию на 20.00 час. - примерно 2 тыс. м квадратных.

На месте происшествия создали штаб по ликвидации пожара. Задействовали 21 единицу основной, а также специальной техники.

Тушение пожара осложнено большой площадью территории и отсутствием источника воды на этом объекте. В гидранте, находящемся на территории, недостаточно давления. По этой причине спасатели вынуждены были прокладывать рукавную линию к гидранту на расстояние примерно 1 км.

По состоянию на 21:00 пожар локализовали.